loading

999 感冒灵 9袋/盒 说明书
请仔细阅读说明书并在医师指导下使用
通用名称感冒灵
商品名称感冒灵颗粒(999)
规格——中西药品每袋(块)重10克(含对乙酰氨基酚0.2克)
成份三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油辅料为蔗糖粉
功能主治解热镇痛用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽喉痛
注意事项1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药 3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因服用 本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前 列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器 4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用 5.糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用 6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用 7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊 8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用 9.本品性状发生改变时禁止使用 10.儿童必须在成人监护下使用 11.请将本品放在儿童不能接触的地方 12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师
不良反应偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会导致肝肾功能异常
禁忌严重肝肾功能不全者禁用
药物相互作用1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险 2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师
贮藏密封
有效期24个月
批准文号国药准字Z44021940
企业名称华润三九医药股份有限公司
企业地址惠州市南岸路
包装盒装
*如有问题可与生产企业联系

999 感冒灵颗粒 10g*9袋 冲剂 感冒药品 头痛 发热 鼻塞 咽干

解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽喉痛。

¥11.0 ¥38.0

销量 3024 广东发货

本商品由网上药房结算并提供服务
  • 100%正品
  • 假一赔三

360健康只对药品作信息展示,不提供交易

累计评价 更多评价
  • 质量不错下次还来。

    ***883
    09-19 18:55
  • 比药店?便宜?

    ***xin
    08-27 16:00
  • 质量不错下次还来。

    ***883
    05-11 16:21
商品问答(0)
我要提问
继续下拉显示详情
关闭
回到顶部
处方药购买流程
下载360健康APP