loading

紫鑫 腰息痛胶囊 0.3g*24粒 说明书
请仔细阅读说明书并在医师指导下使用
性状本品为胶囊剂,内容物为灰棕色的粉末;味苦、甘
汉语拼音yaoxitongjiaonang
通用名称腰息痛胶囊
商品名称紫鑫 腰息痛胶囊
规格——中西药品中成药
成份白芷 、 草乌(制)、 独活、 续断 、 牛膝、 三七 、 防风 、 威灵仙 、 秦艽 、 川加皮、 防己 、 海风藤 、 杜仲、 土萆薢 、 何首乌 、 桑寄生 、 当归 、 骨碎补、 红花 、 千年健 、 赤芍、桂枝 、扑热息痛
功能主治舒筋活络,祛瘀止痛,活血驱风用于风湿性关节炎,肥大性腰椎
用法用量口服一次2粒,一日3次,饭后服
注意事项1、本品应在医生指导下使用 2、心脏病及胃肠不适者慎用 3、若出现恶心、呕吐、腹痛、腹泻、头昏眼花,口舌、四肢及全身发麻,畏寒,继之瞳孔散大,视觉模糊,呼吸困难,手足抽搐,躁动,大小便失禁应停服,迅速去医院就诊 4、本品不宜长期大量服用 因本品含扑热息痛,经查询有以下安全性信息:【注意事项】1、扑热息痛为对症治疗药,用于解热、连续使用不得超过3天,用于止痛不得超过5天,症状不缓解请咨询医师或药师2、对本品过敏者禁用对阿司匹林过敏者,一般对本品不发生过敏反应,但有报告,在因阿司匹林过敏而发生喘息的病人中,少数服用本品后发生轻度支气管痉挛3、不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药制剂4、当药品性状发生改变时禁止服用5、肝、肾功能不全者慎用6、如服用过量或有严重不良反应时应立即就医 7、儿童必须在成人监护下使用 8、请将此药品放在儿童不能接触的地方
不良反应常规剂量下,对乙酰氨基酚的不良反应很少,偶尔可引起恶心、呕吐、出汗、腹痛、皮肤苍白等,少数病例可发生过敏性皮炎(皮疹、皮肤瘙痒等)、粒细胞缺乏、血小板减少、高铁血红蛋白血症、贫血、肝肾功能损害等,很少引起胃肠道出血
禁忌严重肝肾功能不全患者及对本品过敏者禁用
药物相互作用如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师
贮藏密封
有效期36个月
批准文号国药准字Z22020151
企业名称紫鑫药业股份有限公司
企业地址吉林省柳河县英利路88号
包装0.3g粒*12粒/板*2板/盒
*如有问题可与生产企业联系

紫鑫 腰息痛胶囊 0.3g*24粒

舒筋活络,祛瘀止痛,活血驱风。用于风湿性关节炎,肥大性腰椎

¥33.0 ¥43.0

预定数 4 北京发货

如有需要,可先预定或联系在线药师,好药师大药房为您服务。
  • 100%正品
  • 假一赔三

360健康只对药品作信息展示,不提供交易

商品问答(0)
我要提问
继续下拉显示详情
关闭
回到顶部
处方药购买流程
下载360健康APP